В наследство от отца, мне и его вдове, досталась комната. Что нужно, чтобы выкупить ее долю. Вдова согласна.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Сначала необходимо на основании свидетельства о наследстве зарегистрировать право собственности в УФРС, а потом составить договор купли-продажи доли.

Договор купли-продажи тоже необходимо зарегистрировать в УФРС.

При этом имейте ввиду: все сособственники имеют равные права на право преимущественной покупки.

Другой вариант - она может отказаться от наследства в Вашу пользу, а Вы ее отблагодарить. После чего Вы сможете на основании свидетельства о праве на наследство зарегистрировать право собственности на всю комнату.

Здравствуйте.

Договор купли-продажи, свидетельство о собственности, свидетельство о праве на наследство, госпошлина. Все подаете в Росреестр