Какие права на жилье после смерти соседа - переход в муниципальную собственность или приватизация?

• г. Казань

У нас двухквартирный дом сосед умер 5 месяцев назад, его жилье в аварийном состоянии. Квартира не приватизирована но после смерти его брат начал возобновлять приватизацию. Моя семья нуждается в жилье, думали что по закону она перейдет в муниципальную собственность но юрист ответил его действия правомерны. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оно так и находиться в муниципальной собственности,если квартира не приватизирована.