Купленная земля без оформления - что делать и какие права у меня есть?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Светлана, я купила землю у одинокой старушки, на этой земле раньше стоял дом, дом и земля не оформлены, заплатив ей деньги, я с хозяйки взяла расписку написанную от руки. Она мне отдала свидетельство на право пользования землёй и договор купли продажи от 1978 г её покойной мамы... в договоре написано-жилой бревенчатый дом с сараем, но сейчас на этом месте только земля, ни дома ни сарая нет, пока не поздно что мне делать подскажите, а если она умрёт дети могут забрать у меня этот участок и вообще какую силу имеет расписка написанная от руки при покупки земли? Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

"какую силу имеет расписка, написанная от руки, при покупки земли ?" НИКАКУЮ. До тех пор, пока ваша сделка по покупке земли не будет зарегистрирована в Росреестре, вы не являетесь собственником этой земли. Надо искать эту одинокую старушку и со всеми документами на землю идти к специалисту. И после изучения этих документов, он скажет до какой степени у вас запущенная ситуация.