У меня грузовик максимальной массы 3535 кг. Нужен ли тахограф?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению правительства 706 под требование установки тахографа попали автомобили категорий М 2, М 3, N2 и N 3, находящиеся в эксплуатации с 23 января 2012 года и осуществляющие коммерческие перевозки. Это микроавтобусы и автобусы, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн, а также ТС, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн. У вас 3535 значит не нужен.