Умерла двоюродная сестра - никто не знает, кто ее похоронил и где находится дочь в США. Что делать?

• г. Кемерово

Возник вопрс. Умерла двоюродная сестра. Последнее время не общались. Ее похоронили посторонние люди. Возможно они ускорили ее уход, т. к. у нее были проблемы с алкоголем, из-за чего она и порвала отношения с дочерью и родственниками. Из близких родственников осталась дочь, живет в США, найти ее не можем уже больше года. Еще есть две тети, одна из которых живёт в том же городе, где проживала умершая. Опросили соседей. Сказали, что последнее время к ней приходила молодая пара, видимо они и похоронили. Тетушка, это моя мама, обратилась в ЗАГС, там ей назвали дату смерти - 08.08.2021. Кому отдали свидетельство о смерти, не сказали, мол нельзя разглашать такую информацию. Обратились к участковому. Ответил, что не имеет информации о смерти... и вообще это всё не по его части. Подскажите, пожалуйста, что мы можем предпринять? С чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы предполагаете криминальный характер смерти то можете подать заявление в Следственный комитет.

В зависимости от того, что вы хотите начинать!

Если уточнить обстоятельства смерти - должно быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и судебно-медицинская экспертиза.

Или выяснить наличие наследства?!