Сколько нужно отслужить по призыву, чтобы подать рапорт на увольнение по контракту и какую статью при этом применят?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, я отслужил 5 месяцев по призыву, после чего перевелся на контракт на два года с учётом срочной службы, контракт подписал 15 декабря 2020. Могу ли я подать рапорт на увольнение? И по какой статье меня могут уволить?

Ответы на вопрос (2):

Рапорт Вы можете подать, однако возможность увольнения по собственному желанию зависит от усмотрения командования части.

Вы попали в армейское рабство, теперь придётся служить до окончания контракта.

Вы можете расторгнуть контракт выплатив за вещевку и полученные льготы.