Отменен приговор суда, что дальше? Как отстоять права потерпевшей ребенка?

• г. Москва

Был приговор суда, обвиняемый был направлен в колонию строго режима на 12 лет. 2 года прошло с дня задержания. И уже спустя 2 года суть 3 кассационной инстанции отменил приговор. Областной суд ранее не отменял. Потерпевшая ребёнок 6 лет, права отстаивал законный представитель её мама. После отмены приговора, на ребёнка или законного представителя могут быть написаны заявления и тд? Заявление изначально было написано со слов ребёнка и её бабушки. Либо обвиняемый имеет право написать заявление на самого судью? Сейчас я в панике т к осужден был бывший муж, а потерпевшая моя дочка.

Ответы на вопрос (10):

Оправданный имеет право на реабилитацию, а именно на возмещение государством имущественного и морального вреда с государства. Оправданный вправе обратиться в полицию с заявлением о рассмотрении вопроса о привлечении заявителя к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

Весьма сумбурно как то поясняете. Получается что Вы и дочь Ваша потерпевшие по делу, приговор по которому был отменен?

Надо смотреть документы, а именно определение кассационного суда, по каким основаниям приговор отменен.