Отказ в выписке феназепама - как справиться с тревожно-депрессивным расстройством без наркотиков?

• г. Волгоград

У меня тревожно-депрессивное расстройство, более 10 лет я принимал антидепрессанты + феназепам и было все хорошо, жил и работал. У меня есть выписка из больницы, где я проходил лечение в стационаре, в выписке стоит диагноз и рекомендации, среди них феназепам. В этом году феназепам внесли в наркотический список, и в диспансере главврач мне отказал выписывать препарат, назвав меня наркоманом.

Какие мои дальнейшие действия? Без препарата мне плохо, так же как плохо гипертонику без таблеток от давления. Только гипертоник не наркоман, а я вот стал наркоманом в один день) Подскажите, что мне делать, куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данный препарат выдается по рецепту врача при наличии медицинских показаний. Если врач отказывает Вам в лечении, жалуйтесь к страховщику по ОМС, просите провести экспертизу качества оказания мед помощи. Также можете пожаловаться в министерство здравоохранения Вашего региона.