Судебный спор о возмещении ущерба за утерю часов Картье в результате их ремонта \n\nНормативные правовые акты, регулирующие спорные правоотношения, могут быть различными в зависимости от решаемых вопрос

• г. Екатеринбург

Я сдала в ремонт часы «Картье» (производство Франции). Однако часы были утеряны часовой мастерской. В итоге предъявила иск в суд о возмещении ущерба в размере 1 500 000 руб., сославшись на то, что часы были утеряны по вине ответчика. К исковому заявлению приложила квитанцию мастерской о приеме в ремонт часов «Картье». Однако ответчик возражал против полного удовлетворения исковых требований. Он не отрицал утерю часов, но в своих объяснениях ссылался на то, что сданные часы были подделкой под фирму «Картье», следовательно, сумма возмещаемого ущерба должна быть снижена вдвое.

Какие нормативные правовые акты, регулируют спорные правоотношения.

Какой предмет доказывания по делу и необходимые доказательства.

Оцените имеющиеся доказательства, распределите бремя доказывания.

Ответы на вопрос (3):

Задачка у в ас. На платной основе можете в личку обратиться к юристу.

Здесь не решают бесплатно задачи для студентов.

Задачка студенческая? А сами как считаете? Ну раз вам ответим, два, три. И дальше что? Курсовую за вас напишут, дипломную. И кто из вас выйдет? Ну уж точно не юрист. Учитесь думать.