Судебный спор о возмещении ущерба за утерю часов Картье в результате их ремонта \n\nНормативные правовые акты, регулирующие спорные правоотношения, могут быть различными в зависимости от решаемых вопрос

• г. Екатеринбург

Я сдала в ремонт часы «Картье» (производство Франции). Однако часы были утеряны часовой мастерской. В итоге предъявила иск в суд о возмещении ущерба в размере 1 500 000 руб., сославшись на то, что часы были утеряны по вине ответчика. К исковому заявлению приложила квитанцию мастерской о приеме в ремонт часов «Картье». Однако ответчик возражал против полного удовлетворения исковых требований. Он не отрицал утерю часов, но в своих объяснениях ссылался на то, что сданные часы были подделкой под фирму «Картье», следовательно, сумма возмещаемого ущерба должна быть снижена вдвое.

Какие нормативные правовые акты, регулируют спорные правоотношения.

Какой предмет доказывания по делу и необходимые доказательства.

Оцените имеющиеся доказательства, распределите бремя доказывания.

Ответы на вопрос (3):

Задачка у в ас. На платной основе можете в личку обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здесь не решают бесплатно задачи для студентов.

Спросить
Пожаловаться

Задачка студенческая? А сами как считаете? Ну раз вам ответим, два, три. И дальше что? Курсовую за вас напишут, дипломную. И кто из вас выйдет? Ну уж точно не юрист. Учитесь думать.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста.Ларькина обратилась в суд с иском к часовой мастерской о взы¬скании 500 рублей, ссылаясь на то, что по вине мастерской утрачены часы «Картье», сданные в ремонт.

В подтверждение своих слов Ларькина предъявила квитанцию о приеме в ремонт наручных часов «Картье».

Представитель ответчика в судебном заседании заявил, что часы являлись подделкой под фирму «Картье», что подтверждается объяс¬нениями приемщика мастерской Исаева, написанными им перед отъез¬дом на отдых в санаторий за день до судебного разбирательства.

Ларькина заявила ходатайство об истребовании справки о стоимо¬сти часов из магазина, в котором она приобрела их, поскольку в мага¬зине ей отказали в выдаче такой справки. Суд отказал в удовлетворе¬нии ходатайства, разъяснив, что стороны сами должны доказывать об¬стоятельства, на которые ссылаются, суд же не занимается собиранием доказательств.

Мотивируя тем, что истица не доказала действительный ущерб, суд удовлетворил исковые требования в размере частичной стоимости часов «Международник» со штамповкой «Картье».

С действием каких процессуальных принципов связано поведение субъектов?

Каково их содержание?

Имело ли место их нарушение?

Приветствую. Купил в ломбарде часы картье за 84000, они оказались поддельными. Возвращать деньги отказались, с фразой сам смотрел, чек и договор есть.

Купил в интернет-магазине браслет из стали с напылением из золота, оказалось это подделка браслета картье, что я узнал когда подарил его супруге на новый год. Пишу в магазин, они отказываются возвращать деньги. За ювелирную бижутерию как я понял действительно нельзя вернуть деньги, но тут вопрос с контрафактом (подделкой). Магазин работает официально, через ооо, чек есть о покупке.

Что нужно сделать в данном случае подскажите как вернуть деньги за товар.

В январе 2020 купил муж обручальное кольцо Картье.9.07.2020 была регистрация брака. С этого дня я носила обручальное кольцо до 29.07.2020. Затем при снятии с пальца о 6 о падает на пол и лопнуло пополам. Какие требования я могу предъявить в магазин?

, изьяля экономическая безопасность, составили протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение