Что то положено детям погибшего отца в концлагере?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По информации Министерства иностранных дел РК, с мая 2015 года ФРГ организовала выплату единовременных пособий (2500 евро) бывшим военнопленным концлагерей, находящихся на территории Германии.

Чтобы получить такое пособие, необходимо отправить заявление в BADV. К нему следует приложить заполненную анкету, которую — и на русском языке — можно скачать с сайта этого ведомства. В анкете указываются паспортные данные, адрес местожительства, сведения о семейном положении и наличии детей, информация о пребывании в немецком плену — желательно с указанием конкретного лагеря, его номера и места расположения. Пробуйте, в России точно никаких компенсационных выплат не положено.