Последствия ДТП с пассажиром - ответственность и получение лицензии на оружие

• г. Курск

Попал в дтп с пассажиром, со мной ничего не случилось а пассажир сломал тазобедренный сустав, вопрос такой что мне за это светит и могу ли я получить документы на оружие, а если нет то могу ли вообще получить когда нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван! Если Вы не виновны в ДТП то вам ничего не грозит, кроме как возможно возмещение морального вреда гражданину. Если же вы виновны в ДТП то здесь наступает уголовная ответственность по статье 264 часть 1 УК РФ. Нужно найти хорошего адвоката. И постараться загладить вред потерпевшему. Есть возможность не лишиться свободы. С уважением. Надеюсь ответ помог.