Не получается вернуть справедливый оклад после декрета - опыт сотрудницы

• г. Москва

Во время моего декрета на моей позиции поднялся оклад. Я вышла из декрета и оклад остался старый, хотя все сотрудники работают по новому окладу. Должен ли работодатель менять на действующий оклад сразу после выхода сотрудницы из декрета? Мой руководитель и hr не дают чёткого ответа и просят второй месяц ждать, когда он изменится. При этом разницу они не выплатят. Не честно получается.

Ответы на вопрос (2):

Если был приказ в организации об индексации з/п по данной позиции, то соответственно Вы также должны получить, если отказ, то обращайтесь в ГИТ Роструда, будет проведена проверка.

Если устно не получилось разрешить данную ситуацию, то вы можете обратиться письменно к руководителю или в отдел кадров, бухгалтерию, куда угодно. Это будет доказательством ваших законных действий в случае чего. В заявлении вы можете задать все интересующие вас вопросы, на которые также письменно вам обязаны дать ответ. Также письменно заявлением вы можете попросить предоставить вам копии приказов организации об изменении штатного расписания, окладов, премий и т.д.