Слышала, что после двух лет работы, пенсионеры имеют право на льготы или добавки.

• г. Орск

У меня такой вопрос к вам, если ответите, буду очень признательна! Я на пенсии уже два года, но на заслуженный отдых не пошла, продолжаю работать всё там же на хлебокомбинате пекарем. Слышала, что после двух лет работы, пенсионеры имеют право на льготы или добавки. Правда ли это? Что нужно сделать для это? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добавку к пенсии имеют, Если работодатель за вас взносы в ПФ отчислял.

Прибавляется она автоматически каждый год с 1.08.

Спросить
Пожаловаться

Пошла на пенсию по старости в 55 лет, продолжаю работать уже 12 лет.

Пенсия меньше уровня прожиточного. Можно ли пересчитать размер пенсии по зарплате в период 12 лет рабочих после пенсии. Там расчет делали но зарплата была очень маленькая. Слышала что есть закон о добавки к пенсии до прожиточного уровня.

Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Татьяна Ивановна, я сомневаюсь, что Вы мне ответите, но вопрос такой: я вышла н а пенсию по старости, но продолжаю работать. Мне присвоено звание заслуженный работник пищевой индустрии и еще я ветеран труда. Хотелось бы узнать есть ли по Ростовской области какие-то доплаты к пенсии если я считаюсь заслуженным работником пищевой индустрии. Просто ответьте, есть ли какое нибудь постановление или еще какой документ по этому вопросу. Заранее благодарна за ответ.

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Я военный пенсионер, мне 51 год. После выхода на пенсию (2008 г.) продолжаю работать. Стаж работы в «советское» время имеется. Ответьте, пожалуйста, будет ли валоризация моей пенсии, если будет, то когда, что нужно сделать для этого?

Я пенсионер ФСИН по выслуге лет отработал 12,5 лет, на заслуженном отдыхе нахожусь 5 лет и продолжаю работать как гражданское лицо. Слышал, что существует надбавка к пенсии за 5 лет не прерывной работы на одном предприятии. Правда ли это и что для этого нужно.

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос (это очень для меня важно!) В какой собственности находится континентальный шельф? Как это можно аргументировать и на какой закон делать ссылку?

Если Вы ответите, я буду очеь признательна. Заранее благодарна.

Вопрос такой: Муж гражданин Кыргызской Республики и гражданка РФ, хотим подавать документы для паспорта РФ, куда нужно обращаться, какие условия, и какой перечень документов полностью нужен. Уважаемые Юристы, если у вас предоставляется такая возможность ответить верно, и донести всю точную информацию прошу сделайте это. Я буду очень вам признательна, так как этот вопрос меня волнует больше всего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Большое спасибо за ответ на вопрос 103703!

Если можно, ответьте на него подробнее. Как это делается. Буду вам очень признательна. Огромное спасибо.

Я Карпенцев Василий Николаевич 1950 г. р. пенсионер с 2010 г. После выхода на пенсию продолжаю работать по настоящее время. Стаж работы с 1969 года (с учетом службы в армии) т.е. 46 лет.

Прочел в итернете что за стаж в работе 45 лет можно оформить процентную добавку к пенсии, если это так поясните пожалуйст как это сделать. С уважением Карпенцев. В.

У меня к вам вот такой вопрос: Я работаю посменно, сутки через трое, устраиваюсь на вторую работу, но там меня берут при условии второй трудовой книжки, обьясняя это тем, что я устраиваюсь на полную ставку, работа тоже посменная, два дня через два, так, вот, могу ли я завести ещу одну трудовую книжку и официально работать по ней на еще одном предприятии, грозит ли мне это неприятностями, налоги будут в полном обьеме отчисляться по двум книжкам. Заранее очень Вам признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение