Слышала, что после двух лет работы, пенсионеры имеют право на льготы или добавки.

• г. Орск

У меня такой вопрос к вам, если ответите, буду очень признательна! Я на пенсии уже два года, но на заслуженный отдых не пошла, продолжаю работать всё там же на хлебокомбинате пекарем. Слышала, что после двух лет работы, пенсионеры имеют право на льготы или добавки. Правда ли это? Что нужно сделать для это? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добавку к пенсии имеют, Если работодатель за вас взносы в ПФ отчислял.

Прибавляется она автоматически каждый год с 1.08.