Сын 11 лет подрался в школе - последствия и возможные наказания

• г. Кемерово

Сын 11 лет подрался с одноклассником в школе., учитель урегулировал конфликт. Но на третий день после произошедшего другая сторона вызывает скорую, ставят сотрясение мозга. Скорая, так как ребенок несовершеннолетний пишут заявление в отдел полиции. Что нам может грозить?

Ответы на вопрос (3):

За вред, причиненный ребенком до 14 лет, отвечают его родители. Но если малолетний ребенок в момент причинения вреда находился под надзором школы, садика или вожатого лагеря, за причиненный вред отвечают они. Избежать ответственности они могут, только если докажут, что не виноваты, то есть следили за детьми как положено, а те не слушались из-за плохого воспитания. Все это нужно подтвердить фактами, а не словами.

Грозит постановка на профилактический учет и взыскания материального и морального вреда с родителей.

Вам грозит постановка на учет в ПДН, а за остальное отвечает школа.