Что грозит человеку, который сел за руль и превысил скоростной режим на 20-30 км/ч и он лишен водительских прав.

• г. Бежецк

Что грозит человеку, который сел за руль и превысил скоростной режим на 20-30 км/ч и он лишен водительских прав. В данный момент его посадили на двое суток.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На основании ст. 12.9 ч. 2 "Кодекса об административных правонарушениях"

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 км/ч влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.