Сложности регистрации прав на недвижимость после банкротства застройщика - опыт решения проблем

• г. Санкт-Петербург

Как поступить! После смерти отца дети получили Свидетельство о праве на наследство по ДДУ. Но не смогли зарегистрировать Доп соглашение к ДДУ, так как компания исчезла и через год стала Банкротом. В Росреестре в регистрации их права было отказано, так как это должен делать Нотариус. Последний же ссылается на то, что изменения на незавершенное строительство регистрирует в Росреестре сама компания. По суду коллективного иска дольщиков нас признали кредиторами, мы приняли квартиру по акту-приемки-передачи. А теперь Росреестр отказывает в регистрации на основании того, что допсоглашения к ДДУ не были внесены в Росреестр.

Ответы на вопрос (3):

Так у вас же есть решение суда, как поняла? Для Вас решение суда является основанием для регистрации права собственности. Либо я не поняла вопрос))

Если дом введен в эксплуатацию, Вы получили отказ Росреестра в регистрации права, то надо либо оспаривать этот отказ, либо обращаться в суд с иском о признани и права собственности на квартиру.

Без изучения документов ответить Вам более полно и правильно не возможно.

Тогда все просто.

Административный иск о признании отказа незаконным.