Непрошеные дежурства в Ростелекоме - как оплачиваются и как доказать их проведение?

• г. Оренбург

Работаю в „Ростелекоме“.По трудовому договору у меня 8-часовой нормированный рабочий день, пятидневная рабочая неделя. На выходные дни составляют график дежурства на дому, на телефоне. Своего согласия я не давал. В ТК РФ, в трудовом договоре, в коллективном договоре ничего не говорится о дежурствах на дому. Как должны оплачиваться или компенсироваться подобные дежурства если на работу не вызвали и де-юро их нет, а де-факто они есть? И как доказать что ты дежурил, если график дежурства не подписан руководителем?

Ответы на вопрос (1):

Да ни как вы не докажите факт дежурства на телефоне.