Бывший муж продолжает откладывать суд по алиментам во второй раз - уважительное ли это повод?

• г. Звенигород

Я подала на бывшего мужа на алименты на себя, т.к. ребенку нет еще трех лет. Когда был назначен суд, он не явился, прислал телеграмму, что просит отложить. Теперь нам второй раз назначили, но он опять не придет и будет высылать телеграмму, т.к. уезжает к родсвенникам отдохнуть.

Имеет ли он на это право, второй раз переносить заседание? Я не считаю что это уважительная причина.

Ответы на вопрос (2):

Судья вправе отложить судебное заседание, если сочтет, что причина явки ответчика уважительная.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от судьи, а не от вашего мужа . Если есть доказательства , что ваш бывший уведомлен о назначенном судебном заседании , то вы вправе , просить суд рассмотреть ваше дело в заочном порядке .Если же нет таких доказательств... то да суд может отказать в рассмотрении дела в заочном порядке. Но если поступит телеграмма , от мужа , то судья должна понимать, что ваш бывший уведомлен и не исполняет свою процессуальную обязанность придти в суд и потому абсолютно обоснованным является ваше Ходатайство о рассмотрении дела в заочном порядке . Или вы можете заявить о рассмотрении дела в отсутствии не явившейся стороны ...

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста. Я подала исковое (неустойка и долг по алиментам) в суд на бывшего мужа, который является злостным неплательщиком. На первое заседание (беседа) он не явился, заседание перенесли, т.е. назначили второе. Сколько раз суд может переносить заседания суда, что будет, если муж вообще не явится на заседание? Спасибо.

В районном суде, по адинистративному делу проиграли. Подали апелляцию в городской суд. Заседание еще не назначили, но пришло извещение. Что потерпевший подал возражение на мягкость приговора, и по нему назначено заседание. Нужно ли в суде заявлять, что подана апелляция? Или просить суд отложить рассмотрение возражения до рассмотрения апелляции? Спасибо!

Считается ли телеграмма надлежащим уведомлением?

Я подал иск. Назначили заседание, его отложили ответчик не явился, на 2 е заседание также не явился, судья попросил отправить им телеграмму. За неделю до суда я им отправил. Телеграмма вернулась в суд с пометкой отказались принять без объяснения причин. Сейчас вступило в законную силу, однако выяснилось, что они подали апелляцию в связи с ненадлежащим уведомлением. То есть ИЛ я получил, а они оказывается ее отправили. Правы ли они? Или делают это просто с целью затягивания, ведь суд их после принятия иска тоже должен был оповестить о назначении суда (собеседования)?

Истец не явился на суд. Было четыре судебных заседаний, на первое заседание истец не явился, суд перенесли. На втором и третьем заседании истец появился и просил, перенести суд ещё раз, однако на четвёртое заседание снова не пришел и не сообщил о себе. Может ли суд на четвертом заседании вынести решение без заявителя?

Окружной военный суд назначил дату судебного заседания по кассационной жалобе. Но пришла телеграмма, что заседание перенесено по техническим причинам. Подскажите пожалуйста, что это за технические причины и на какой срок имеют прово откладывать заседание?

Здравствуйте. Я подала на отца ребёнка на алименты, скоро заседания суда, уже назначена дата, но отец ребёнка не сможет придти на первое заседание, т к уезжает устраиваться на вахту на новую работу. Что будет теперь если отец ребёнка не будет являться на заседания суда?

Я подала в суд на бывшего мужа в другой город, на установление твердой денежной суммы алиментов и на выплату неустойки. Явится на заседание не могу, но высылала телеграммы с уведомлением, о проведение заседание в моё отсутствие, а мне в очередной раз присылают телеграмму, что суд состоится уже в 4 раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не явился на заседание. Слушание назначили через месяц. Что будет, если он снова не придет? Сколько могут переносить заседание?

Ответьте, пожайлуста, на следующий вопрос:

Я подала в суд на изменение договора найма (раздела лицевого счета).

Суд назначен на декабрь. Если ответчик не явится на заседание суда,

то сколько раз будут переносить суд? И ещё,если ответчик не будет подписывать повестки, то что будет в этом случае?

Заранее благодарна.

Отправила бывшему мужу телеграмму с уведомлением. В уведомлении сказано, что телеграмма была вручена человеку, который представился братом моего бывшего мужа. Но у него братьев на самом деле нет. Данное уведомление мне предстоит предоставить в суд, т.к. телеграмма содержала информацию о назначенной дате заседания суда. Бывший муж в телефонном разговоре сказал, что никакой телеграммы он и в глаза не видел. Подскажите, пожалуйста, имел ли право почтальон в данном случае вручать телеграмму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение