Могут ли родственники собственников и дети быть избранными в правление ЖСК по доверенности?

• г. Москва

Как всегда проблема с кандидатурой на должность Председателя правления ЖСК. Но есть деятельные люди из числа жителей дома, например дети и родственники собственников, но они не являются собственниками помещений. Могут ли такие люди избираться в правление, а затем, соответственно и Председателем, имея доверенность от собственника, т. е. по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности могут совершать действия, но председателем считается лицо которого избрали.