Можно ли стать председателем ЖСК по доверенности от собственника жилья и членом правления?

• г. Пермь

Могу ли я быть председателем ЖСК по доверенности от собственника жилья этого ЖСК. По доверенности я являюсь членом правления этого ЖСК?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, на эти вопросы должен быть ответ в Уставе ЖСК. Или в Протоколе Общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

ЖК РФ Статья 118. Правление жилищного кооператива

1. Правление жилищного кооператива избирается из числа членов жилищного кооператива общим собранием членов жилищного кооператива (конференцией) в количестве и на срок, которые определены уставом кооператива.

И как вас вообще по доверенности ввели в состав правления?

ЖК РФ Статья 119. Председатель правления жилищного кооператива

1. Председатель правления жилищного кооператива избирается правлением жилищного кооператива из своего состава на срок, определенный уставом жилищного кооператива.

Спросить
Пожаловаться

Может ли НЕсобственник помещения в МКД быть членом ЖСК, членом Правления и председателем Правления? Почему?

В состав членов правления ТСЖ могут быть избраны только члены данного товарищества собственников жилья. Может ли не собственник, муж собственника или жена собственника стать членом правления ТСЖ, имея доверенность от собственника?

Может ли быть председателем или членом правления не собственник жилья? Я прописан в доме. Но не собственник. Хочу участвовать в жизни ЖСК.

Я являюсь председателем правления ЖСК, но продала квартиру в жтом доме и уже не являюсь членом ЖСК. Полномочия истекают. Может ли собрание членов ЖСК нанять меня (пригласить на должность председателя ЖСК).

Может ли быть председателем ТСЖ не собственник квартиры. Конкретная ситуация - Мать собственница квартиры выписывает доверенность на участие невестки по представлению её интересов на всех собрания ТСЖ. На этом собрании её (невестку) избирают в Правление товарищества собственников жилья. И после этого члены правления избирают её Председателем правления. Так можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником земельного участка в СНТ. Написала доверенность на мужа, в которой было написано о том что он может представлять мои интересы на собраниях, предлагать свою кандидатуру на выборах в правлении СНТ. Собранием он был выбран в правление СНТ. Но на первом собрании членов правления ему было сказано, что по доверенности он не может быть членом правления, что членом правления может быть только тот на ком зарегистрирован сад.

Правы ли члены правления?

Наш председатель ЖСК был избран на данную должность из-за юридической неграмотности членов ЖСК. он не является собственником жилья и членом ЖСК. Определнием 2 судов он признан неправомочным. Но он отказался передать документацию и печать ЖСК. Демонстративно игнорировал правление, отказывался предоставить отчет о финансово-хозяйственной деятельности првлению и членам ЖСК. Правление пыталось собрать общее собрание для выборав другого председателя, но он сорвал его, дезинформировав присутствующих. В настоящее время правлению ЖСК удалось изьять печать и обратиться в налоговую инспекцию о преостановлении полномочий председателя по финансовой деятельности. По какуй статье юридически правльно он должен быть уволен? Решение правления: уволить на оснваниии определения 2 судов, решения правления и утраты доверия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение