Можно ли стать председателем ЖСК по доверенности от собственника жилья и членом правления?

• г. Пермь

Могу ли я быть председателем ЖСК по доверенности от собственника жилья этого ЖСК. По доверенности я являюсь членом правления этого ЖСК?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, на эти вопросы должен быть ответ в Уставе ЖСК. Или в Протоколе Общего собрания.

ЖК РФ Статья 118. Правление жилищного кооператива

1. Правление жилищного кооператива избирается из числа членов жилищного кооператива общим собранием членов жилищного кооператива (конференцией) в количестве и на срок, которые определены уставом кооператива.

И как вас вообще по доверенности ввели в состав правления?

ЖК РФ Статья 119. Председатель правления жилищного кооператива

1. Председатель правления жилищного кооператива избирается правлением жилищного кооператива из своего состава на срок, определенный уставом жилищного кооператива.