Что грозит при ДТП по договору купли-продажи с новой страховкой? Как правильно общаться с ДПС?

• г. Омск

Попал в ДТП, моя вина передвигаюсь по договору купли продажи, страховку сделал месяц назад, что мне грозит? И что говорить наряду дпс? Почему страховка была сделана месяц назад а договор купли продажи свежий.

Ответы на вопрос (1):

Все бывает. Может авто принадлежало раньше родственнику или знакомому и вы его обкатывали. А потом понравилось и уговорили продать.