Как отказаться от понижения должности и получить компенсационные выплаты при реорганизации учреждения?

• г. Самара

Наше учреждение реорганизуют. Я занимаю должность главного бухгалтера. В новрм учреждении, к которому нас присоединяют, уже есть главный бухгалтер. Мне могут в соответствии со штатным расписанием предложить только должность бухгалтера. Могу ли я отказаться от должности бухгалтера, так как меня не устраивает понижение в должности? Как в данной ситуации будет оформлено мое увольнение: по собственному желанию или путем сокращения? И какие компенсационные выплаты мне положены в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение последует по ст.77 п.3 ТК РФ, компесация будет обычная.

Вас обязаны уведомить за 2 мес. об изменении условий труда, при Вашем отказе Вас должны будут уволить через 2 мес. соотвественно. Компесация в обычном порядке, как при увольнении по собственному.

- см. п. 3 ст. 77 ТК РФ.