Как отказаться от понижения должности и получить компенсационные выплаты при реорганизации учреждения?

• г. Самара

Наше учреждение реорганизуют. Я занимаю должность главного бухгалтера. В новрм учреждении, к которому нас присоединяют, уже есть главный бухгалтер. Мне могут в соответствии со штатным расписанием предложить только должность бухгалтера. Могу ли я отказаться от должности бухгалтера, так как меня не устраивает понижение в должности? Как в данной ситуации будет оформлено мое увольнение: по собственному желанию или путем сокращения? И какие компенсационные выплаты мне положены в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение последует по ст.77 п.3 ТК РФ, компесация будет обычная.

Спросить
Пожаловаться

Вас обязаны уведомить за 2 мес. об изменении условий труда, при Вашем отказе Вас должны будут уволить через 2 мес. соотвественно. Компесация в обычном порядке, как при увольнении по собственному.

- см. п. 3 ст. 77 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Работаю в бюджетном учреждении где произошла реорганизация путем присоединения. Присоединились к нашему учреждению, моя должность звучала главный бухгалтер переименовали должность на заместитель директора-главный бухгалтер. Меня, как главного бухгалтера должны сократить? На ставку заместителя директора-главного бухгалтера принимают сотрудницу с "улицы"

У нас происходит реорганизация путём присоединения к одному учреждению двух других учреждений. В одном учреждении зам директора по финансам, в двух других главные бухгалтеры. Могут ли вместо двух должностей "главный бухгалтер" ввести одну ставку "главный бухгалтер структурного подразделения" или должны обе должности перевести на рядовых бухгалтеров?

Попадаю под сокращение в связи с реорганизацией в форме присоединения. Наше учреждение присоединяют к учреждению которое находится в другом городе. Я мать-одиночка ребенку 6 лет. в нашем учреждении сокращают мою должность, а в том к которому нас присоединяют должность остается. Работодатель ничего не предлагает. Как мне быть в сложившейся ситуации? Насколько правомерно сокращение моей должности?

Добрый вечер. Наше учреждение реорганизуют путем присоединения к другому учреждению. После реорганизации получается 2 главных бухгалтера. В штатном расписании одна должность гл.бух. Кто из гл. бух попадает под сокращение? Должны ли мы сокращать своего гл.бухгалтера?

Какова процедура увольнения (сокращения) главного бухгалтера при реорганизации учреждения путем присоединения к другому учреждению? Предложена должность простого бухгалтера уже в новой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше Управление осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений культуры. Два учреждения подлежат реорганизации путем присоединения одного к другому. Должность одного из руководителей сокращается. Учредитель, как работодатель, уведомляет руководителя о сокращении данной должности. Вопрос: вакансии предлагаются в новом реорганизованном учреждении или обязанность учредителя предложить вакансии должности директора другого учреждения культуры (вакансия такая есть)?

Если сокращается должность главного бухгалтера при присоединении учреждения к учреждению, имеет ли право главный бухгалтер претендовать на должность бухгалтера, которая остается после реорганизации в форме присоединения? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, увольнение главного бухгалтера в связи с выходом на пенсию. Процедура увольнения. Передача дел, отработка или без отработки. В штате учреждения только главный бухгалтер, учреждение бюджетное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение