Какой закон заставляет соцзащиту требовать QR-код для входа?

• г. Москва

На дверях в одном из отделения соцзащиты весит об'явление, что войти можно только с куар кодом с 8 ноября. Они ссылаются на указ Мэра Москвы 61 УМ от 19 октября 2021 г. Я внимательно прочитала этот указ и ничего по этому поводу в нём нет. Правомерно ли это и что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил! Вы правы, т.к. в данном Указе Мэра Москвы № 61 УМ от 19 октября 2021 г. не регламентированы данные правовые основания.