Владелица криптовалюты столкнулась с налоговыми проблемами при возврате средств через американский кошелек

• г. Санкт-Петербург

Занималась возвратом криптовалюты (которая зависла на мошеннической бирже) через американский кошелек, не сама, с помощью якобы юристов, которые оказались зарегистрированы в другой стране, договор с ними подписала на 10% вознаграждения с суммы возврата.. Сегодня пришло письмо из службы поддержки данного кошелька такого содержания:

Часть средств, полученных на ваш счет, а именно 0.08748248 BTC, была классифицирована как доход, полученный в США, фактически связанный с торговой или коммерческой деятельностью в США (Фактически связанный доход). Доход FDAP облагается налогом по прогрессивной шкале. Ставки этого налога такие же, как и ставки, применяемые к гражданам и постоянным резидентам США. Доход FDAP обычно состоит из пассивного инвестиционного дохода, но теоретически он может состоять из любого вида дохода. Доход FDAP облагается налогом по фиксированной ставке в размере 30 процентов (или более низкой ставке, установленной любым договором), и вычет из этого дохода не допускается. Доход, фактически связанный с торговой или коммерческой деятельностью в США (Фактически связанный доход), указан на первой странице формы (Форма 1040NR, Декларация о подоходном налоге с иностранцев-нерезидентов США). Доход категории FDAP указан на четвертой странице формы (Формы) 1040NR.

Таким образом, для легализации оборота капитала необходимо уплатить налог в соответствии с действующим законодательством нашей юрисдикции. Есть два способа сделать это:

1. Заполните соответствующую форму декларации (1040, 1099) на официальном сайте IRS и оплатите налог самостоятельно, предоставив документальное подтверждение - налог составит 30 % (Федеральный налог, Налог штата, Местные налоги) от суммы возврата (https://www.irs.gov/payments).

2. Мы подадим заявку на компромиссный налоговый платеж (https://www.irs.gov/payments/offer-in-compromise ) от вашего имени.

Для этого - необходимо провести:

- (невозвращаемый) регистрационный сбор в размере 205 долларов США; и

- Первый платеж.

Вы сможете платить налог по более низкой процентной ставке. Для этого вам нужно будет внести средства на свой счет, чтобы списать налоговую задолженность. Мы не можем сделать компромиссное предложение, если вы в настоящее время находитесь в процедуре банкротства.

Чтобы пойти на компромисс, вам нужно будет списать средства, которые вы перевели с баланса, в качестве комиссии и первого платежа. (Пожалуйста, проконсультируйтесь с сотрудником компании о процедуре).

Сумма, уплаченная в качестве налога, может быть возвращена клиенту в соответствии с действующим законодательством. Для заполнения документов о возврате налогов вам понадобится сумма всех полученных доходов и уплаченных налогов. Эта информация включает либо самую последнюю проверку, либо форму W-2

Я понимаю, что этот "американский кошелек"-тоже мошенники?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Похоже на распространенное мошенничество.

Здравствуйте, у Вас вопрос специфический, можете обратиться за личной консультацией в л.с. на сайте или по контактам юриста.

Конечно, это мошенники... напридумывали всякой билеберды.., чтобы облапошить наивных и доверчивых граждан, мечтающих о манне небесной..

Какой элегантный способ заработать 205 долларов США.. Не ведитесь пожалуйста на очередную схему.

К сожалению Вас обманули и продолжают обманывать. Вероятно Вы занимались инвестициями через непроверенную контору, якобы трейдеров, они для Вас "заработали" денег и теперь пишут Вам о том, что за Вас должны заплатить налоги. Это все обман, Вы не резидент США и платить ничего не должны, платите в своей стране, налоги за трейдинг снимаются сразу же на бирже, налоговая США тут не причем. Они и знать не будут пока вы сами не подадите декларацию.

ЧТо произойдет далее? Вам успешно "оплатят" налоги в США и далее якобы переведут Вам на кошелек средства, однако они зависнут. Потребуется киберстраховка по требованиям какой-то там декларации Евросоюза. Не смущает Вас США и Евросоюз?

Вы оплачиваете страховку и далее ждете свои денежки.

Но они не поступят Вам, как и не будет ответа на многочисленные ваши запросы в службу суппорта сайта инвесткомпании с которой вы сотрудничали.

К сожалению, но часто встречающаяся категория мошенничества в сфере инвестиции.