Как поменять российский паспорт в США и найти выход из положения, когда выезд из страны не возможен?

• г. Краснодар

Дочь вышла замуж в США. Имеет новую фамилию по Грин Карте. Паспорт России на девичью фамилию. Оформление с России займет более 1 месяца (неопределенно большой срок). Выехать на этот срок нет возможности по причине учебы и работы. Как поменять российский паспорт и можно ли это сделать в США? Что для этого нужно. Какой выход из этого положения?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в посольство РФ в США. Там и поменяют паспорт.