Как избежать мошенничества с иностранными знакомыми и что делать, если отправляют подарок на чужой адрес?

• г. Самара

Произошла такая ситуация. Познакомились с парнем из другой страны. Общались и тут он мне отправляет подарок, на радостях скидываю ему свой адрес, правда адрес не мой, а родителей. Он отправляет посылку и просит оплатить либо курьера, либо налог какой-то, так и не поняла. Я сказала, что оплачивать ничего не буду и посылку не возьму. Родителей предупредила, чтобы не брали посылку и не оплачивали за неё, сказали, что здесь не проживаю. Понятно, сто мошенничество, не знала о таком раньше, пока не столкнулась. Как вообще теперь действовать? Как быть с курьером? Ведь по вюфакту, адрес указан, а получатеоь там не проживает.

Ответы на вопрос (3):

Никак, просто не получать, никакого курьера не будет.

Не переживайте. Никакой посылки и никакого курьера не будет. Мошенничество очередное.