Роль прокурора в взыскании задолженностей - инициативы и ответственность

• г. Иркутск

Какова роль прокурора как взыскателя в тех случаях, когда по его инициативе выносятся решения и на основании которых потом возбуждается исполнительное производство?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, если взыскателем выступает государство.

Статья 49 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, взыскателем и должником могут быть Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования.