На меня и моего (очень активного ребёнка) пишут коллективную жалобу в саду. Как защититься? Какие меры предпринять?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 43 ФЗ РФ "Об образовании" дошкольники не подлежат дисциплинарной ответственности. За вред, причиннеый ребенком в садике, ответственность несет садик, а не родители и не сам ребенок.