Могут ли уволить после травмы во время плановой операции и истечения контракта?

• г. Пермь

Перед увольнением по достижению предельного возраста за три дня был отправлен на плановую операцию в военный госпиталь получил там тяжёлую травму по в эпекризе в рекомендациях указано хождение на костылях 3 месяца могут ли меня уволить ТК закончился контракт и исключить из списков части без выздоровления и реабилитации?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вас обязаны исключить из списков личного состава части после выписки из госпиталя.

Уволить не могут, пока вы находитесь на стационарном лечении. Кроме этого, Вы имеете право на получение страховой выплаты. Также, имеет значение при каких обстоятельствах была получена травма.