Как россиянину оформить дарственную на дом и земельный участок иностранному гражданину (Молдова)?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос: могу ли я гражданин РФ оформить дарственную на дом с земельным участком иностранному гражданину (Молдова)? Если да то куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если недвижимость находится в России, и земельный участок не в приграничной зоне, составляете договор дарения, можно без нотариуса, и-в МФЦ регистрируете право собственности на нового собственника.

Здравствуйте!

Такое возможно, но при условии, что:

1) поселения, на территории которого находится участок, нет в перечне, установленном Указом Президента РФ от 09.01.2011 N 26 "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками";

2) участок НЕ сельхозназначения.