Как решить конфликт из-за шкафа в общем тамбуре - соседи и УК не возражают, но один против?

• г. Балашиха

В общем тамбуре (холле) в углу поставил небольшой шкаф, который эвакуационный выход не преграждает, к счетчикам доступ свободен, как и к вентиляции и коммуникациям. Никому из соседей не мешает кроме одного. Управляющая компания не возражает и советует договорится с соседом (который очень принципиальный). Т.е. все соседи и УК не возражают, а один против, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Созвать общее собрание жильцов многоквартирного дома, под протокол принять решенеи об использование вами части общего имущества в личных целях после этого забыть о соседе.

Ук не может не возражать, даже если шкаф никому не мешает и выход не перегораживает. Хранение веще на лестничной клетке, холле, запрещено. Пожарная инспекция может выписать штраф по ст. 20.4 КОАП РФ, если сосед пожалуется.