Подписаный документ фото отправленый по маил на отмену судебного приказа имеет юр силу?

• г. Курган

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подписанный и отсканированный документ с приложением копии паспорта имеет юридическую силу.

Но обязательно после нужно нарочно по почте отправить оригинал в адрес суда.

Если у вас есть электронная цифровая подпись.

С уважением.

Ильнур, нет, такой документ не имеет силу, так как не позволяет удостовериться в подписи заявителя, как и достоверно установить, от кого исходил документ.

Возражения относительно исполнения судебного приказа нужно вручить лично в суд или отправить в суд заказным письмом с описью вложения.

Разумеется, не имеет смысла направлять процессуальные документы в суд по маил...

Нет не имеет. В таком случае лучше через Портал ГАС "Правосудие", а так заказным письмом.