Как подать на неработающего мужа из России, находящегося в Казахстане, привлекая к уголовной ответственности по статье 147 УК РФ за неуплату алиментов?

• г. Тараз

Если допустим неработающий муж не станет выплачивать алименты дочери в течение 3 х месяцев как приказ попал к приставам, куда и как правильно подать на него привлекая к уголовной ответственности по ст.147 УК РФ?это тоже в мировой суд? мы с дочкой-казахстанцы, муж-россиянин. Брак заключен в казахстане и пока не расторгнут. На алименты подано исковое заявление по месту прописки мужа в россии.

Ответы на вопрос (1):

В отдел службы судебных приставов-исполнителей, где возбуждено исполнительное производство.