Расскажите, пожалуйста, как получить накопительную часть пенсии женщине 1958 года рождения?

• г. Сургут

Расскажите, пожалуйста, как получить накопительную часть пенсии женщине 1958 года рождения? Официально работала, отчисления были, в настоящее время на пенсии. Говорит, в пенсионном фонде ей сказали, что надо будет подождать 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не предполагает выплаты накопительной части самому пенсионеру - для него она (эта часть) участвует в определении размера пенсии.