Если вы сделали ремонт в своей комнате в общежитие за свой счёт, могу ли вернуть свой средства вложенные в комнату после выселея.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего с Вами был заключен договор социального найма. Необходимо отталкиваться от условий данного договора. В нем может быть указан прямой запрет на любые ремонтные работы. Может быть указано на предварительное согласование таких работ с собственником. Если Вы письменно, предварительно согласовали данные работы (и условие в договоре такое имеется), то можете претендовать.