Недопустимость принятия решений о цене подключения к газопроводу СНТ до регистрации права собственности - юридический анализ

• г. Москва

В 2009 г. до ввода в эксплуатацию и регистрации права группа инвесторов строительства газопровода в снт приняла решение о цене подключения к нему новых пользователей. В 2010 г. Право собственности на Газопровод был зарегистрировано на снт, С 2013 г. и до настоящего времени больше 1/2 доли в праве собственности у снт, остальное у частных лиц. Никаких решений общих собраний членов снт или собственников по взносу (плате) за подключение с 2009 г. не принималось. Имеет ли юридическое значение решение, принятое до регистрации права собственности в настоящий момент?

Ответы на вопрос (1):

Имеет силу такое решение, если оно оформлено протоколом.