Как оформить б/у мопед без документов?

• г. Севастополь

Я купил б/у мопед через объявление в авито. Приехал на адрес (довёз таксист) хозяин впустил в частный дом. показал мопед завел. Мне понравился и я купил. Приехал домой. Покупал уже поздно было. Утром начал искать в бордачке талон на мопед но его не было и я сразу как то у хозяина не спросил. Позвонил хозяину чтобы он дал хоть какие нибудь на мопед документы Но он сказал что их нет он старый и до 50 кубов не надо. Но я все равно переживаю. Что мне делать? Хочу его узаконить. Хозяин уехал на работу в краснодар. Я конечно не думаю что он украл мопед и мне продал. Всетаки у меня есть его адрес и тел (по которому мы общались) да объявление с фото в Авито с его данными и переписка перед куплей (я ее сохранил на всякий случай. Скажите что мне делать? А то без никаких документов ездить как-то не хочется. Может его можно оформить в ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

По действующему законодательству скутеры и другая мототехника с объемом двигателя до 50 см куб не требует регистрации в ГИБДД. Для управления необходимо только водительское удостоверение соответствующей категории. ПТС на данную технику не предусмотрено, получение номеров в ГИБДД не требуется.

В ГИБДД регистрировать переход права не надо. Расписку, надеюсь, с хозяина взяли, что он получил деньги при покупке?