Будут ли учтены прерванные годы службы в военную пенсию при контрактном обслуживании?

• г. Ростов-на-Дону

Здравсивуйте подскажите, служил с 2004-2005 срочная (,тогда служили 2 года), подписал контракт на 3 и недослужил его 2005-2007---уволилм по несоблюдению (неугол). Сейчас опять устроился на контракт, чтобы 12,5 лет было. Войдут ли мне те года в военную пенсию? Но в пенсионном фонде говорят, что у меня отчислений не было в ПФ за тот период...

Ответы на вопрос (3):

НЕТ не войдут, вам уже ответили в военкомате на этот вопрос, у вас было увольнение по НУК, о чём речь? Это не гражданская пенсия, это военная пенсия.

Данный период войдёт в выслугу лет, дающую права на пенсию за выслугу лет.

Вся выслуга в ВС РФ вам будет зачтена в выслугу лет дающую право на пенсию, но если вы будет уходить на пенсию из ВС РФ или другой силовой структуры.

Постановление Правительства РФ № 941-96 вам почитать.

Уясните для себя, когда вы можете уволиться из ВС РФ по смешанному стажу.