Соглашение об отступном лучше делать через нотариуса? Или в простой письменной форме допустимо?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством не установлены требования к форме соглашения об отступном. Оно может быть составлено в виде двухстороннего документа (договора, соглашения), подписанного сторонами.

В некоторых случаях требуется нотариальное заверение. Но в большинстве случаев можно сделать и в простой письменной форме.