Как правильно подать заявление о просрочке на наследство? Tips от нотариуса.

• г. Кемерово

Как правильно подать заявления о просрочке на наследства, по причине, что даже не знала что в течение полгода надо было подать заявление на предьявление наследства. Нотариус дал постановление в суд. Я не знаю что написать, причину просрочки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, выберите причину, которая вам подойдёт:

тяжелая болезнь, беспомощное состояние:

преклонный возраст наследника;

удаленность проживания от места открытия наследства;

нахождение в местах лишения свободы при условии несвоевременной информированности о смерти наследодателя;

отсутствие родственных отношений с наследодателем при жизни, при условии сокрытия факта его смерти другими наследниками.