Отец супруга планирует передать крупную сумму в валюте в Россию - как лучше оформить дарение и перевод?
199₽ VIP

• г. Москва

Отец супруга (не гражданин России и не резидент) планирует при жизни разделить наследство. Супругу (резидент, ВЖ) будет передана крупная сумма в валюте, которую он планирует инвестировать в России. Каким образом лучше оформить дарение и перевод в Россию? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Достаточно перевести деньги через банковский счет с пометкой "дарение". Такое оформление не будет противоречить Федеральному закону от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле".

Уточните, в какой стране находится отец?