Как защитить автомобиль от ареста в случае судебного приставления - решение вопроса с транспортным средством, оформленным на жену

• г. Нижний Новгород

В отношении меня несколько лет назад судебными приставами заведено исполнительное производство. На мою жену оформлено транспортное средство. Могу ли я уберечь авто от ареста. , т.к. оно куплено в браке и оформлено на жену. Можно ли продать машину без последствий.

Ответы на вопрос (2):

Лучше продать побыстрее, пока никто из кредиторов не начал судебного разбирательства о выделе вашей доли из общенажитого в браке имущества.

Если кто-то из кредиторов потребует выделение супружеской доли, то автомобиль будет реализован, половину денежных средств получит супруга, а вторая половина пойдет на погашение кредиторской задолженности. Как можно быстрее продавайте автомобиль.