Студентка, окончившая колледж дошкольного отделения, готовится к защите диплома и рассматривает возможность постоянной работы в детском саду как воспитатель

• г. Самара

Студент заканчивает последний курс педагогического колледжа дошкольное отделение. После нового года выходит на диплом. Можно ли взять ее работать на постоянной основе в детский сад воспитателем.

Ответы на вопрос (1):

В исключительном случае, при наличии рекомендации аттестационной комиссии ДОО либо после прохождения профпереподготовки с последующей аттестацией студент педколледжа может быть принят на работу воспитателем. Для этого необходим опыт работы в дошкольном учреждении.