Отказ от питания в школьной столовой - что делать, если директор отклоняет заявление и какие последствия грозят за неуплату квитанций?

• г. Краснодар

Мой ребёнок 8 класса не питается в школьной столовой, об этом знает и учитель и директор. Писала отказ от питания, заявление на имя деректора, проигнорировали, директор отклонил. Не плачу за питание, насобирался долг, принимать заявление отказываются. Что делать? И чем грозит не уплата квитанций за питание?

Ответы на вопрос (1):

Если директор не принимает заявление об отказе от питания, направьте его по почте с уведомлением и описью вложений. Уведомление должно Вам вернуться. В нем будет прописана дата получения уведомления канцелярией директора. Вот с этой даты вы официально отказались от питания и можете за него не платить. Весь долг, который накопился до подачи заявления, оплатить придется. Кроме того, я бы посоветовала обратиться в городской отдел образования с жалобой об отказе директора в приеме заявления о снятии с питания.