Можно ли избежать наказания за нарушение ПДД, если нет фото или видеофиксации и только свидетельские показания?

• г. Москва

Могут ли за нарушения ПДД привлечь к ответственности, если у инспекторов ДПС нет никаких фото или видео доказательств, к примеру они ТОЛЬКО видели, как я сделал обгон по встречной полосе, но ничем доказать не могут, а я говорю обратное, что не нарушал. Получится ли в данной ситуации, и подобных, остаться безнаказанным, если твоё нарушение не зафиксировали?

Ответы на вопрос (2):

при разборе данной ситуации вы можете ссылаться, что нет видеофиксации данного происществия, однако в протоколе иногда оказывается какой нибудь свидетель - будьте внимательны, затем когда составляли протокол на вас нужно было правильно изложить свою версию и указать свидетелей...

Вадим,в таких случаях, к сожалению, доказательствами считаются протоколы и другие документы, составленные ИДПС.