Бывший муж переоформил автомобиль на родственника во время судебного процесса о назначении алиментов на детей - возможна ли недействительность сделки?

• г. Москва

Бывший муж в период судебного процесса о назначении алиментов на двух несовершеннолетних детей переоформляет свой личный автомобиль на родственника. Предположительно по договору залога. Сам продолжает пользоваться а/м в полном объеме. Из допущенных к управлению числится только он один. Сделано это было с целью сокрытия имущества, на которое судебные приставы могут сделать взыскание, если будут долги по алиментам. Можно ли признать сделку недействительной? Какую сделку указывать в иске? Если точно неизвестно? Что указывать в основании иска?

Ответы на вопрос (5):

Если у отца детей на момент залога автомобиля не было долга по алиментам у судебных приставов, то ничего не сделать. Он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.