Отказ в принятии экзамена на водительские права из-за долга по алиментам - законно ли это?

• г. Оренбург

После обучения на водителя в атошколе, мне отказали в РЭО ГИБДД принять экзамен, мотивируя моим долгом по алиментам у судебных приставов. Правомерно ли их действие.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. За долг по Алиментам пристав может наложить ограничение и тогда, водительское удостоверение не выдаётся.