Как разделить квартиру при разводе, если она принадлежит одному из супругов, а в ней прописаны муж, жена и иждевенец?

• г. Архангельск

Скажите как будет поделена квартира при разводе. Квартира в собственности одного из супругов, приобретена в браке, в квартире прописан муж, жена и совершеннолетний сын, который является иждевенцем (Учащийся)

Ответы на вопрос (9):

По общему правилу, имущество, нажитое в браке делится поровну.

Здравствуйте!

Квартира-общее имущество супругов (ст.34 СК РФ)

При отсутствии соглашения-суд разделит в равных долях.

Здравствуйте. Пополам между супругами будет поделена квартира. Дети в разделе имущества не участвуют.

Это совместно имущество супругов. Не важно на кого записана.

Должны быть разделена пополам.

Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50

Здравствуйте. В соответствии с СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов: 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Если же соглашения между супругами нет, то раздел имущества будет проводиться в судебном порядке. Квартиру, приобретенную в браке, супруги имеют право разделить в самом браке и после его прекращения. Семейный кодекс устанавливает, что каждому из супругов положена половина недвижимого имущества. Но также будет учитываться имеет ли сын долевую собственность в данной квартире.

Здравствуйте Татьяна, согласно ст.34 СК РФ, при разводе раздел будет осуществлен в равных долях между бувшими супругами.

По 1\2 доле будет делиться, если кто-то иск подаст о разделе, раз в браке куплена..

Сын не при делах. Родители делят квартиру пополам, либо соразмерно от вложенных денег при покупке квартиры в браке от продажи жилья приобретенного до брака.