Платят ли пенсионеры гос. пошлину в суд при подаче иска о восстановлении на работе.

• г. Арсеньев

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в районный суд, при обращении в суд с требованиями, вытекающими из трудовых отношений, в том числе с исками о восстановлении на работе, работники освобождаются от уплаты госпошлины и иных судебных расходов (ст. 393 ТК РФ, пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ и пп. 1 п. 1 ст. 89 ГПК РФ).