При разводе как делится дом, если он находится в ипотечном кредите и часть погашена материнским капиталом.

• г. Омск

При разводе как делится дом, если он находится в ипотечном кредите и часть погашена материнским капиталом. В браке родила 1 ребенка, и есть ребенок от предыдущего брака. Имеют ли право дети на этот дом, я не хочу продавать дом, и согласна платить ипотеку, но она оформлена на мужа, а он настаивает на продаже дома и возврате долга в банк.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете переоформить договор на себя продолжать после развода выплачивать кредит.